В каких водоемах запретили купаться екатеринбуржцам

Санитарные врачи проверили воду и сделали неутешительные выводы. Купание запрещено в 11 городских водоемах. Однако на территории Свердловской области есть пять пляжей, пригодных для отдыха и купания.

Власти Екатеринбурга запретили купание в 11 городских водоемах. Эпидемиологи проверили состояние воды в прудах и содержание дна водоемов. В местах, где установлены запрещающие таблички, купаться опасно для жизни и здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Загрязненная вода является фактором распространения многих инфекционных заболеваний и аллергических реакций. Особенно уязвимой категорией являются дети. Вода открытых водоемов может быть загрязнена отходами и сточными водами, содержащими ядовитые и вредные для здоровья человека вещества, — отметили в администрации города.

На сегодняшний день купание запрещено в следующих водоемах Екатеринбурга:

  •  озеро Шарташ;
  •  Верх-Исетское и Нижне-Исетское водохранилища;
  •  Малоистокский пруд;
  •  озеро Шувакиш;
  •  пруд Спартак;
  •  Патрушихинский и Елизаветинские пруды;
  •  озеро Огородное;
  •  озеро Утятское;
  •  водоем у гостиницы «Рамада».

При этом, по информации регионального ГУ МЧС, безопасными пляжами в Свердловской области в этом сезоне являются:

  • Пляжи Верхне-Сысертского и Ленёвского водохранилищ.
  • Пляжи Верх-Нейвинского и Билимбаевского прудов.
  • Пляж на реке Серга.
  • Пляж санатория «Гранатовая бухта» под Сысертью.
  • Пляж ООО «Кемпинг».

Читайте также на DK.RU: На Урале построят премиальный загородный курорт за 2 млрд рублей

Самое читаемое
  • Паслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской областиПаслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской области
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • Бывшую замглавы свердловского ФНС отправили в СИЗО по делу о взяткеБывшую замглавы свердловского ФНС отправили в СИЗО по делу о взятке
  • Правительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДСПравительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.