Доходность инвестиций в городское жилье падает, а в загородное — растет до 49% годовых

Взрывным ростом спроса со стороны покупателей выделился проект холидей парк «Аракай», строительство которого идет в Нижнесергинском районе Свердловской области.

Доходность инвестиций в городское жилье падает, а в загородное — растет до 49% годовых
Иллюстрация: холидей парк «Аракай»

Не все девелоперы испытывают в текущих экономических реалиях проблемы с привлечением покупателей. За неделю со старта продаж застройщик премиального курортного поселка «Аракай» получил более 20 заявок на покупку домов, предназначенных под сдачу в аренду на территории, что составляет 50% от общего объема строительства.

В то время как реальная среднегодовая доходность инвестиций в жилую недвижимость в Екатеринбурге за три года с учетом ее сдачи в аренду, согласно рейтингу «РИА Новости», составила 4,7%, у частных инвесторов и партнеров проекта холидей парк «Аракай» есть возможность получить пассивный доход до 49% годовых, инвестируя в проект сейчас от 1 млн руб. Планируемая доходность за 5 лет владения — до 232%.

Доходность инвестиций в городское жилье падает, а в загородное — растет до 49% годовых 1

Общий объем инвестиций в проект составит около 2 млрд руб., из которых 740 млн будет потрачено на инфраструктурные объекты. «Аракай» — это не только комфортный отдых и проживание, но и гарантированные возможности для организации бизнес-мероприятий в MICE-сегменте на самом высоком уровне. Для бизнес-элиты предусмотрены современный и многофункциональный Конгресс-холл, концертная площадка, ресторан с панорамным видом для деловых и корпоративных встреч, самый крупный в Свердловской области ретрит-центр, благоустроенный пляж, собственный причал на водохранилище и большая парковка для всех участников запланированных мероприятий.

Основатель инвестиционной платформы bizmall.ru Роман Павлович, который вместе с партнерами по бизнесу профинансируют строительство холидей парка «Аракай», отмечает, что высокий и устойчивый спрос на качественную арендную недвижимость за городом с развитой туристической инфраструктурой гарантирован, а сам объект капитализируется намного быстрее любой другой недвижимости. 

Доходность инвестиций в городское жилье падает, а в загородное — растет до 49% годовых 2

Высокая доходность, надежность и безопасность для меня — ключевые параметры при инвестировании. «Аракай» безупречно соответствует этому запросу. Такая инвестиция отлично подойдет для тех, кто не готов заниматься операционкой, хочет дополнить свой портфель рентной загородной недвижимостью и просто получать стабильный пассивный доход от бизнеса с землей, зданиями и инфраструктурой, — отмечает Роман Павлович.

Премиальный загородный курорт с внесезонной туристической инфраструктурой — холидей парк «Аракай» — строится в экологически чистом районе Свердловской области на 30 гектарах на границе с природным парком «Оленьи ручьи», на берегу Михайловского водохранилища.

Проект включает в себя 40 уютных домов для аренды, идеально подходящих для семейного отдыха и размещения гостей бизнес-мероприятий, также предусмотрено 80 участков под индивидуальное жилищное строительство. Все построенные дома регистрируются, страхуются и передаются в собственность инвесторов с возможностью обратного выкупа, а заботы по управлению домами берет на себя управляющая компания с полной поддержкой от сервисных и инженерных служб.

В перечне инфраструктурных объектов — магазины, детские и спортивные комплексы, рестораны и кофейни, кинотеатр под открытым небом, веревочный парк и банный комплекс.

Для любителей активного отдыха предусмотрены лесные велотреки, пешеходные тропы и удобный спуск к воде, где расположена лаунж-зона на набережной, оборудованы специальные места для рыбалки и водных видов спорта. Прогулочные маршруты ведут к природному парку «Оленьи ручьи», пещере Аракаевская и смотровым площадкам.

В летний период по выходным и праздничным дням здесь курсирует пригородный поезд — современный рельсовый автобус «Орлан», сообщением Екатеринбург — Михайловский завод. Поезд заезжает прямо на территорию природного парка «Оленьи ручьи», на остановочный пункт Бажуково (северная часть парка) и остановочный пункт Аракаево (южная часть парка).

Доходность инвестиций в городское жилье падает, а в загородное — растет до 49% годовых 3Фото: пресс-служба РЖД

Комфорт, удобство, многофункциональность и энергия этого места дают новые импульсы как в бизнесе, так и в познании себя настоящего.

Реклама. ИП "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ МЕРКУЛОВА КАРИНА САЛАВАТОВНА" ИНН 6633076939332 Erid: 2W5zFHd5MFe

Ранее DK.RU писал о том, что на Урале построят премиальный загородный курорт за 2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • В сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственниковВ сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственников
  • Мэрия начала ограничивать выдачу разрешений на строительство жилья в ЕкатеринбургеМэрия начала ограничивать выдачу разрешений на строительство жилья в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.