Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Очередной купеческий особняк выставлен на продажу в Екатеринбурге за 48 млн рублей

Очередной купеческий особняк выставлен на продажу в Екатеринбурге за 48 млн рублей
Иллюстрация: DK.RU

Вместе с домом, который является памятником культурного наследия, продают земельный участок площадью 572 кв. м и гараж. Объекты свободны от арендных обязательств.

Власти Екатеринбурга продают старинный особняк купца Крутикова на ул. Горького, 41. Об этом на комиссии гордумы по муниципальной собственности рассказал замглавы департамента мэрии по управлению муниципальным имуществом Владимир Захаров.

Ранее особняк и здание гаража 1917 г. постройки находились в оперативном управлении службы заказчика Ленинского района и были выставлены на торги после переезда службы. Всю недвижимость оценили в 48,37 млн руб.

Очередной купеческий особняк выставлен на продажу в Екатеринбурге за 48 млн рублей 1
Фото: Фактографическая база «Информация о Свердловской области»

СПРАВКА

 
Дом купца Ф.И. Крутикова был построен в 1890-е гг., по проекту архитектора В. К. Коновалова. Полукаменный дом расположен по ул Горького (бывшая 2-я Береговая) в исторически сложившейся части города в пойме реки Исети. Дом с резным декором по мотивам народного зодчества относится к объектам культурного наследия регионального значения, на фасаде установлена мемориальная доска в память о его владельце.
Федор Иванович Крутиков был служителем Канцелярии старшего нотариуса Екатеринбургского окружного суда. Ранее здесь располагался «Центр государственной инспекции по маломерным судам».
 

Ранее DK.RU писал о том, что бизнесмены боятся покупать здания — объекты культурного наследия. Они уверены: приспособить их к своим задачам сложно, даже невозможно. Но некоторые эксперты считают, что ОКН — это не страшно, и дают рекомендации по работе с такими зданиями.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге старинный особняк, побывавший коммуналкой, получил новую жизнь.

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.