Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

На Урале разработали одежду с антибактериальными свойствами

На Урале разработали одежду с антибактериальными свойствами
Иллюстрация: Кирилл Чижов

Предприниматель-спортсмен Кирилл Чижов запустил производство одежды с использованием медной нити. Сейчас его носки и термобелье поставляются в Роскосмос.

Предприниматель-спортсмен Кирилл Чижов, сооснователь бренда COPPLIFE, предложил уникальное решение: одежду с использованием медной нити, обладающей антибактериальными свойствами. 

Технологию он разработал совместно с учеными из УрФУ, запатентовал и запустил в производство. Сейчас его носки и термобелье поставляются в Роскосмос, а также в зону специальной военной операции для солдат. Эта история быстро стала известной в СМИ — благодаря идее, которая лежит в основе бренда: инновации, созданные с пользой для людей. 

Молодые предприниматели сейчас более креативны и умеют смело сочетать, казалось бы, несочетаемое. Например: школа, объединяющая английский язык и робототехнику; инновации в текстиле; боевые искусства для детей с ограниченными возможностями; стильная одежда для людей с ОВЗ; английский через танцы; туризм по Уралу для иностранцев. Такие проекты — это не просто бизнес, а коллаборации привычного, которые рождают совершенно новое, — рассказала в интервью DK.RU региональный представитель «Росмолодежь. Предпринимай», руководитель Сообщества Молодых Предпринимателей Свердловской области Ангелина Бердникова.

Ранее на DK.RU: Дети двух уральских миллиардеров попали в новый рейтинг Forbes

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.