Экс-вице-мэр Екатеринбурга Контеев после освобождения по УДО займется внуками и храмами

Он сообщил журналистам, что возвращаться в политику не планирует и добавил, что пока до конца не осознал, что находится на свободе: «Слишком большая психологическая нагрузка была за эти 14 лет».

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев признался, что до конца не понял, что находится на свободе. Его освободили по УДО после 14 лет заключения.

Контеев вышел на свободу в середине июня. Он рассказал журналистам, что не планирует возвращаться в политику и все силы направит на социальные и духовные проекты.

Я вам хочу сказать, что у меня были очень напряженные дни. Пока я до конца не понял, что нахожусь на свободе. Слишком большая психологическая нагрузка была за эти 14 лет. По планам я уже обозначил. Это планы православные — есть три храма, которые курирует наша семья, это социальное учреждение «Гнездышко», это внуки. Вот мои ближайшие планы, и я надеюсь, что нашей семье удастся их реализовать, — цитирует Виктора Контеева «Сигнал Урал»

Напомним, Виктор Контеев был осужден за ряд тяжких преступлений, включая вымогательство и покушение на убийство. Его приговорили к тюремному заключению на 20 лет, но освободили досрочно из-за преклонного возраста, положительной характеристики и других факторов. Сейчас ему 72 года.

В ближайшее время Виктор Контеев будет находиться под контролем уголовно-исполнительной инспекции, он не имеет права менять место жительства.

Ранее DK.RU писал, что Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил домашний арест жене бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемой в пособничестве в получении взятки и вымогательстве.

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.