Екатеринбуржцев приглашают на «Винный факультет», ЕГЭ сдавать не надо

В Екатеринбурге запустили пятый ресторан сети «Винный Факультет». Одноименные заведения работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Калининграде.
Ресторан «ВинФак» открылся в самом центре Екатеринбурга — в сквере Попова, на улице Пушкина, 17. Двухуровневое пространство наполнено артефактами советской эпохи. На первом этаже — научная библиотека со столами, которые можно сдвинуть для больших компаний. На нижнем уровне — бесплатный бильярд для гостей ресторана.
В меню «ВинФака» — блюда в стиле поп-гурмэ. Так называют стритфуд позиции, перемешанные с твистами на классические блюда. Шеф Сергей Ашихмин адаптировал всеми любимую классику типа Кобб салата, «крошки-картошки» и фирменного «Дошика с лангустинами».
Стоимость вин начинается от 300 руб. за бокал 150 мл. Винная карта составлена с юмором и делится на «вина для умных», «вина для богатых» и «вина для серьезных».
Каждый четверг в «ВинФаке» будут проводить вечеринки под названием «Приемная комиссия». Заказав три бокала вина, ты становишься абитуриентом и получаешь зачетку, в которую «преподаватели» будут заносить «успеваемость». А по субботам проходят уже традиционные утренники с петнатами от модной виноторговой компании RAW, где гостям выдают маски с патчами и развлекают виниловыми DJ-сетами.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Ранее DK.RU писал о том, почему спрос на российские вина упал на 20%, но продажи в премиум-сегменте растут.
Читайте также на DK.RU: Дистрибуторы алкоголя развернулись в сторону Латинской Америки и ЮАР.




