Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»

ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Иллюстрация: DK.RU

Об этом в рамках деловой программы ИННОПРОМ заявил министр экономики Свердловской области Руслан Садыков. Площадь логистического центра составит 211 га.

Завершить строительство ТЛЦ «Екатеринбург» в районе станции Седельниково планируют в 2027 г. Об этом на секции, посвященной развитию проекта «Сухой порт»,  заявил министр экономики и территориального  развития Свердловской области Руслан Садыков. Судя по презентации спикера, площадь объекта составит 211 га, перспективная мощность — до 10 млн тонн грузов в год.  

Насколько мне известно, проект сдинулся с мертвой точки. И в ближайшее время коллеги из РЖД начнут там строительство грузовой платформы, — сказал министр.  

Сейчас в стадии реализации в регионе находится еще один крупный проект по развитию логистической инфраструктуры — ТЛЦ «Екатеринбург». Ранее DK.RU писал, что строительство второй очереди центра завершится в 2026 г. Первая очередь центра способна обрабатывать  5 млн тонн грузов в год. После расширения мощность объекта вырастет до 17 млн тонн, а площадь объекта — до 131 га. 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.