Трехсекционный трамвай Группы Синара отправится на улицы Екатеринбурга

Испытания начнутся после завершения выставки ИННОПРОМ. Сертификат о допуске к ним Михаил Ходоровский передал Алексею Орлову. Производство трамваев также развернется в уральской столице.

Трехсекционный трамвай Группы Синара отправится на улицы Екатеринбурга
Иллюстрация: DK.RU

После завершения ИННОПРОМа в Екатеринбурге начнутся испытания нового трехсекционного трамвая Группы Синара. 9 июля президент группы Михаил Ходоровский передал сертификат о допуске к испытаниям главе города Алексею Орлову.

Трехсекционный трамвай Группы Синара отправится на улицы Екатеринбурга 1

Как уже писал DK.RU, трамвай представлен в уличной экспозиции выставки. Его максимальная вместимость — 308 человек. Предусмотрено 70 сидячих мест, 65% из них расположены на низком уровне пола. Основные узлы производятся предприятиями группы Синара, включая тележки и IT-системы управления и автономного хода.

Ранее генеральный директор «Синара — Городские машины» Сергей Шунин на полях ИННОПРОМ заявил, что трамваи будут собирать в Екатеринбурге — сейчас для этих целей реконструируют один из цехов Уралхиммаша. В год планируют выпускать до 200 трамваев. Для создания производственного комплекса по выпуску трамваев в Екатеринбурге ВТБ и ФРП предоставят льготное финансирование. ФРП и «Синара — Городской рельсовый транспорт» подписали соглашение о предоставлении льготного займа в размере 1,2 млрд руб.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.