От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»

Всего на конкурс, который в этом году проходит под эгидой 80-летия Великой Победы и Года защитника Отечества, заявлено 110 объектов. В шорт-лист вошли 15 из них.

От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
Иллюстрация: Сергей Шевалдин

Голосование за объекты, претендующие на статус «Достояние Среднего Урала, продлится до 1 декабря ― отдать свой голос жители региона старше 18 лет могут через платформу обратной связи «Госуслуг».

Всего экспертная комиссия общественной палаты определила 15 претендентов на присвоение статуса:

— Памятник Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову,

— Уральский добровольческий танковый корпус,

— Музей разведчика Николая Кузнецова в Талице,

— Мемориал «Черный тюльпан»,

— Артинская коса,

— Белоярская атомная станция,

— Верх-Нейвинские ложкари — ансамбль народных инструментов,

— Живописная Синяя гора,

— Исторический сквер в Екатеринбурге,

— Нижнетагильский подносный промысел,

— Парк Сказов,

— Свердловская железная дорога,

— Спортивный комплекс «Динамо»,

— Уральские пельмени — творческое объединение,

— Уральский федеральный университет имени первого Президента России Бориса Ельцина.

Церемония награждения победителей состоится 17 января — в день рождения Свердловской области.

В прошлом году статус достояния Среднего Урала получил ирбитский мотоцикл «Урал».

Ранее DK.RU писал о том, что благодаря активности горожан, принявших участие в голосовании за объекты для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в Екатеринбурге благоустроят Метеогорку и Основинский парк.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Умер бывший министр обороны РФ Сергей ИвановУмер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.