Администрация «Гринвич» опровергла слухи о повторном закрытии

В торговом центре сообщили, что все недочеты и замечания со стороны проверяющих органов были устранены. Сейчас «Гринвич» работает в штатном режиме.

Администрация «Гринвич» опровергла слухи о повторном закрытии
Иллюстрация: DK.RU

Региональные СМИ сообщили о повторном закрытии ТРЦ «Гринвич» из-за якобы неустраненных нарушений пожарной безопасности. В разговоре с DK.RU пресс-служба торгового центра опровергла эту информацию.

Уточняется, что сейчас ведется планомерная работа по устранению замечаний контролирующих органов: на момент судебного заседания 68% предписаний уже выполнены, сформирован бюджет для завершения оставшихся мероприятий.

Безопасность посетителей и сотрудников названа абсолютным приоритетом. Все решения принимаются совместно с надзорными органами открыто и оперативно. Администрация считает, что опасность причинения вреда неопределенному кругу лиц в ходе эксплуатации ТРЦ «Гринвич», отсутствует. А оставшиеся нарушения могут быть устранены в ходе обычной эксплуатации торгового центра, — сказано в сообщении.

В частности, в торговом центре был введен усиленный режим контроля безопасности, увеличено число сотрудников, подготовлены и освобождены подъезды спецмашин к зданию. В настоящее время ТРЦ «Гринвич» работает в штатном режиме.

Ранее DK.RU писал, что 30 июня по решению Ленинского районного суда ТРЦ «Гринвич» закрыли из-за нарушений обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности до устранения нарушений. Истцом в деле выступила прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга.

Должнику вручено требование о немедленном приостановлении эксплуатации помещений до полного устранения нарушений требований. В целях предотвращения угрозы жизни, здоровья людей, деятельность торгово-развлекательного центра приостанавливается, входные двери опечатываются, — сообщается в ТГ-канале Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.