Подписаться
Курс ЦБ на 26.12
77,88
91,89

В Екатеринбурге в микрорайоне ЖБИ к 2028 г. построят новый ЖК, сейчас там промзона

В Екатеринбурге в микрорайоне ЖБИ к 2028 г. построят новый ЖК, сейчас там промзона
Иллюстрация: DK.RU

Три многоэтажки появятся в границах ул. Сыромолотова — Рассветной — 40-летия Комсомола. К 2028 г. будет сдан первый дом, два других — к 2035 г. Общая максимальная площадь жилья — почти 70 тыс. кв. м.

В микрорайоне ЖБИ в границах ул. Сыромолотова — Рассветной — 40-летия Комсомола построят многоквартирные дома. Это следует из постановления администрации Екатеринбурга, которым вносятся поправки в проекты планировки и межевания этой территории. 

В Екатеринбурге в микрорайоне ЖБИ к 2028 г. построят новый ЖК, сейчас там промзона 1

В документе указано, что в промзоне появится три многоэтажки. Максимальный размер общей площади жилых помещений первого здания составит 19,7 тыс. кв. м, минимальное количество машиномест на новых автостоянках — 99. Первую многоэтажку планируют сдать к 2028 г.

Вторую многоэтажку на ЖБИ построят к 2035 г. Максимальный размер общей площади жилых помещений составит 29 тыс. кв. м.

Третье здание планируют также сдать в 2035 г. В нем будет до 18,2 тыс. кв. м. жилых помещений и от 74 машиномест.

Общая площадь проектируемой территории — 19,4 га. Максимальная площадь нового жилищного фонда — 66,9 тыс. кв. м.

По наблюдениям местных жителей, работы на стройплощадке уже идут. Значительную часть строений уже демонтировали. Согласно паспорту проекта, застройщиком выступает ООО СЗ «Квартал Комсомола». Генеральный подрядчик — ООО «Горстрой».

О том, что эта территория будет застроена многоквартирными домами, DK.RU писал в 2023 г. На тот момент обсуждалось строительство двух жилых домов 24 и 26 этажей со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и внутридворовым пространством для отдыха.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.