Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

В Екатеринбурге появится еще 15 новых автобусов-гармошек

В Екатеринбурге появится еще 15 новых автобусов-гармошек
Автор фото: Ирина Смирнова. Иллюстрация: DK.RU

15 новых больших автобусов хорошо зарекомендовали себя на улицах города. Теперь мэрия намерена приобрести еще столько же машин с аналогичными характеристиками.

Мэрия намерена приобрести еще 15 автобусов-гармошек для города в следующем году. Большие автобусы вместительнее, это особенно актуально в часы пик. Об этом написал телеграм-канал «Екатеринбург.Главное».

Напомним, в мае этого года в Екатеринбург прибыли первые пять автобусов особо большого класса Volgabus 6271G2 «СитиРитм-18 DLF», еще 10 машин прибыли в июле.

Новые автобусы вмещают до 184 человек, включая 38 сидячих мест и 4 места, специально оборудованных для пассажиров с ОВЗ. Машины оснащены системой кондиционирования и обогрева, бортовым компьютером, табло с информацией о маршруте, временем и температурой; системой книлинга (наклона к посадочной площадке) и аппарелью для колясок.

С 1 августа новые автобусы курсируют по маршрутам №49 и №51.

Читайте также на DK.RU: Администрации Екатеринбурга удалось сэкономить 500 млн руб. на покупке трамваев.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.