Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото

Торжественное открытие состоится 19 сентября. Гости смогут посмотреть турнир Российского Падел Тура, шоу-матч с участием мировых звезд этого вида спорта и концерт Niletto.

Бывший КРК «Уралец» в Екатеринбурге стал домом для падела  популярного вида спорта, сочетающего в себе элементы тенниса и сквоша. Официально Падел-арену РМК запустят 19 сентября: здесь пройдет V турнир Российского Падел Тура, шоу-матч мировых звезд этого вида спорта и концерт Niletto. Билеты для екатеринбуржцев будут стоить символический 1 руб.

19 и 20 сентября в Падел-арене РМК для зрителей пройдут шоу-матчи мировых звезд этого вида спорта  третьей ракетки мира, чемпиона мира Федерико Чинготто, аргентинского чемпиона Панамериканского турнира по паделу Лео Аугсбургера и двукратного чемпиона мира Тито Аллеманди.

Этап Российского Падел Тура пройдет на Урале впервые. Матчи турнира будут доступны для зрителей 19–21 сентября.

В нашем городе еще в начале года было не так много площадок для игры в падел. Летом в спортивном квартале «Архангел Михаил» открылись летние корты RCC Padel, которые пользуются огромной популярностью. Теперь благодаря открытию крытой арены после завершения теплого сезона екатеринбуржцы смогут совершенствовать навыки игры круглый год,  рассказала президент Федерации падел Свердловской области Дарья Ирха.

В дальнейшем в Падел-арене РМК смогут заниматься все желающие. Здесь откроются детские секции по паделу, а также будут проходить соревнования российского и мирового уровня.

В Падел-арене РМК разместятся шесть кортов для игры в падел, кафе, кофе-пойнт, магазин со спортивным инвентарём, детская зона и зона ожидания, где можно будет наблюдать за игрой на корте. Для спортсменов оборудуют раздевалки.

Напомним, что ремонтные работы в здании бывшего КРК «Уралец» начались весной этого года. 

Отметим также, в августе стало известно, что в Екатеринбурге рядом с «Динамо» может появиться новая ледовая арена. Об этом сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Новое здание может появиться на ул. Дзержинского за ККТ «Космос». Сейчас рассматриваются различные варианты локаций для реализации проекта.

Фотографии предоставлены пресс-службой РМК

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге построили третью по масштабам киберспортивную арену страны.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.