Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Вице-губернатор Олег Чемезов заявил о блокировке счетов из-за дела «Корпорации СТС»

Вице-губернатор Олег Чемезов заявил о блокировке счетов из-за дела «Корпорации СТС»
Иллюстрация: DK.RU

Олег Чемезов заявил, что приставы арестовали его счета и счета его супруги в первый день выборов 12 сентября, а также опроверг данные об обысках у него дома.

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов прокомментировал иск Генпрокуратуры РФ к «Корпорации СТС», в котором он проходит одним из ответчиков, а его супруга Ирина Чемезова привлечена в качестве третьего лица. Арест счетов произошел по инициативе Игоря Краснова. Также генпрокурор ходатайствовал о запрете выезда за границу для Чемезова.

Напомним, иск о национализации стратегически важных коммунальных предприятий, включая Облкоммунэнерго, поступил в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Помимо бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва ответчиками по делу проходят Сибирско-Уральская энергетическая компания, гендиректор Облкоммунэнерго Дмитрий Буданов, «Деловой дом на Архиерейской», «Корпорация СТС», экс-глава МУГИСО Алексей Пьянков, экс-министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и другие ― всего 34 ответчика и 84 третьих лица.

Олег Чемезов опроверг информацию об обысках у него дома. Но подтвердил, что к нему приходили судебные приставы, чтобы провести опись имущества, при этом работали они, по его оценке, «корректно».

Вице-губернатор отрицает свою причастность к делу «Корпорации СТС» и обогащению Бикова и Боброва. По его словам, в иске идет речь о 2012-2015 гг., когда он работал в Тюменской области и не мог иметь отношения к приватизации Облкоммунэнерго. Также он отрицает обвинение в установке завышенных тарифов, так как тарифы утверждает РЭК.

Ранее DK.RU писал о том, что «Корпорация СТС» опровергла получение доли в Облкоммунэнерго с помощью неформальных связей.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.