«Корпорация СТС» готова отдать государству активы «Облкоммунэнерго», если это потребуется

При этом компания настаивает на правомерности всех своих действий и отмечает, что большая часть активов была приобретена до вхождения «Облкоммунэнерго» в корпоративную структуру.
Группа компаний «Корпорация СТС» согласна отдать государству активы приватизированного в 2014-2015 гг. свердловского коммунального предприятия АО «Облкоммунэнерго». Об этом она заявила на официальном сайте.
Представители «Корпорации СТС» уточнили, что готовы к конструктивному решению спора и при необходимости отдадут государству активы компании для урегулирования ситуации. Но при этом они отмечают, что большая часть активов была приобретена до 2012 г., источники финансирования были разными:
«Корпорация СТС» категорически настаивает на правомерности всех своих действий и представила исчерпывающие документальные доказательства того, что подавляющая часть активов была приобретена до 2012 г., значительно раньше вхождения АО «Облкоммунэнерго» в корпоративную структуру. Активы более позднего периода приобретения также финансировались исключительно из независимых источников, не связанных со спорным предприятием.
По словам корпорации, вся доказательная база предоставлена суду в полном объеме. Они высоко оценивают работу государственного органа власти и надеются на правомерное решение вопроса.
В материалы дела включены документы, неопровержимо подтверждающие отсутствие у Артема Бикова иностранного гражданства. Артем Биков и Алексей Бобров являются добросовестными налоговыми резидентами Российской Федерации, ведут активную деятельность на территории России и последовательно поддерживают специальную военную операцию, — отметили в «Корпорации СТС».
Ранее DK.RU писал, что представителя акционеров «Корпорации СТС» и владельца «Облкоммунэнерго» Алексея Боброва доставили в Екатеринбург и задержали по ст. 91 УПК РФ. На этом же основании задержана председатель совета директоров «Корпорации СТС» Татьяна Черных.



