Одним из руководителей МУГИСО стала свердловская бизнесвумен

Слухи об этом кадровом решении были еще в июне этого года. Контракт заключили на один год с 23 сентября 2025 г. Ранее Ирина Снеткова занималась ресторанным бизнесом.

Первым заместителем министра по управлению государственным имуществом Свердловской области стала Ирина Снеткова. Об этом сообщает «Сигнал Урал».

Указ о назначении Ирины Снетковой на днях подписал губернатор Денис Паслер. Контракт заключили сроком на один год, с 23 сентября 2025 г.  Новый замминистра будет отвечать за работу департамента земельных отношений и департамента рекламы. 

Ранее Ирина Снеткова занималась ресторанным бизнесом и работала вместе с братьями Флегановыми. Она была директором компании «Партнер», собственником которой является Олег Флеганов (владеет ресторанами «Гурмадзе», «ТроекуровЪ», «Хмели Сунели», «Паштет» и др.). Также она значилась владелицей и директором ООО «Пушкина,1» и ООО «Рестораны Кавказа». Помимо этого управляла ООО «Бизнес-Консультант», работающим сфере ресторанного сервиса. В бизнес-кругах о ней отзываются положительно.

Ранее DK.RU писал, что суд наложил арест на имущество экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова. Ему предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, в том числе в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), в присвоении и растрате средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

А девять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растрату. Уголовное дело было возбуждено еще в 2016 г. В 2022 г., за несколько дней до истечения срока ознакомления с материалами, Пьянков отправился на СВО, поэтому суд над фигурантами дела не состоялся.

Самое читаемое
  • «Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области«Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области
  • К взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезонК взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезон
  • В промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖКВ промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖК
  • «Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге«Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.