Компания Ирины Чемезовой подала в суд на департамент туризма из-за грантов

«Новый мир» требует через суд признать недействительным акт проверки департамента по соблюдению условий предоставления субсидий. На основательницу компании возбуждено уголовное дело.

Компания Ирины Чемезовой подала в суд на департамент туризма из-за грантов
Иллюстрация: ДИП Свердловской области

Компания «Новый мир», принадлежащая председателю реготделения Союза женщин России Ирине Чемезовой, обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском к департаменту по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

Судя по материалам в картотеке дел суда, истец требует признать недействительным акт контрольного мероприятия по соблюдению условий предоставления грантов в форме субсидий на развитие туристической инфраструктуры.

Иск зарегистрирован 25 сентября, рассмотрение дела назначено на 21 октября.

Как уже писал DK.RU, ранее бывшую супругу экс-вице-губернатора Олега Чемезова отправили под домашний арест по обвинению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело также связано с грантами департамента туризма. Ирине Чемезовой грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент она пытается обжаловать меру пресечения — заседание по жалобе назначено на 6 октября, сообщает Justmedia.ru. Напомним, сам Олег Чемезов находится в СИЗО.

Параллельно в правительстве региона обсуждают ликвидацию департамента туризма как отдельной структуры и передачу его функций министерству инвестиций и развития.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.