Ларечный ребрендинг в Екатеринбурге продолжается: НТО — отдельно, остановки — отдельно

На месте демонтированных остановок, которые ранее были совмещены с нестационарными торговыми объектами, появятся 150 современных остановочных комплексов. Столько же город закупит в следующем году.

Ларечный ребрендинг в Екатеринбурге продолжается: НТО — отдельно, остановки — отдельно
Иллюстрация: DK.RU

Глава города Алексей Орлов в онлайн-интервью заявил, что на месте демонтированных нестационарных торговых объектов (НТО) на остановках, за которыми хозяева ларьков плохо ухаживали, установят новые современные остановочные комплексы. По словам градоначальника, места ожидания общественного транспорта теперь по закону не могут быть совмещены с нестационарными торговыми объектами.

Если в прошлые годы мы меняли по 20-30 остановок, то сейчас устанавливаем очень большое количество — это эстетика, удобство, электронное табло и возможность дождаться транспорта в комфортных условиях, — пояснил мэр.

Всего власти Екатеринбурга планируют снести в текущем году 289 остановок, на которых находятся НТО. Заметим, что на данный момент вместо снесенных установили всего 40 новых остановочных павильонов.

Также власти Екатеринбурга предусмотрели в схеме размещения нестационарных торговых объектов более 70 мест для установки киосков «Роспечати». Как ранее писал DK.RU, киоски «Роспечать» — чуть ли не единственная розничная сеть в городе, где еще можно купить бумажные газеты, журналы и полезные мелочи, наравне со всеми попала под снос. В ситуацию даже вмешалась уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова — она обратилась к главе города Алексею Орлову с просьбой остановить процесс ликвидации киосков с печатной продукцией. При этом условия работы «киоск-ритейла» серьезно ужесточили: места для торговли можно будет получить только через аукцион.

Ранее по этой теме на DK.RU:

>>> Трахтенберг: «Действия мэрии Екатеринбурга по уничтожению киосков — антигосударственные».

>>> Власти региона встретились с собственниками киосков Екатеринбурга, но чуда не произошло.

>>> Екатеринбург лишится любимого продукта: под снос идут киоски с ГОСТОВским мороженым.

Самое читаемое
  • «Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области«Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области
  • К взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезонК взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезон
  • В промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖКВ промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖК
  • «Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге«Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.