Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

Свердловская область лидирует по качеству обработки онлайн-заявок на поддержку бизнеса

Свердловская область лидирует по качеству обработки онлайн-заявок на поддержку бизнеса
Иллюстрация: freepik.com

В период с января по октябрь 2025 г. предприниматели региона направили через Цифровую платформу МСП.РФ 3430 заявок на получение разнообразных мер поддержки.

По данным Корпорации МСП, Свердловская область заняла первое место в рейтинге субъектов Российской Федерации за три первых квартала текущего года по количеству заявок от бизнеса и по качеству работы с ними. Услуги были предоставлены 96% обратившихся предпринимателей, 4% приходятся на некорректно оформленные запросы и отсутствие обратной связи.

Меры поддержки предоставляет Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, на базе которого открыт центр «Мой бизнес».

Сегодня с помощью Цифровой платформы предприниматели могут воспользоваться 22 видами консультационных и образовательных услуг, ― отметил директор СОФПП Валерий Пиличев.

Цифровая платформа МСП.РФ была запущена в тестовом режиме в 2022 г. Тогда Свердловская область стала одним из пилотных регионов по интеграции сервисов поддержки. В настоящее время предпринимателям доступны на платформе консультации по финансовой поддержке, выбору правовой формы нового предприятия, налогообложению и вопросам трудовых отношений, маркировке рекламы, бизнес-планированию, услуги по внесению в реестр социальных предприятий, консультации по грантам и субсидиям для фермеров, обучающие материалы по продвижению компании и ряд других цифровых услуг.

Ранее DK.RU писал о том, что в Екатеринбурге был избран новый президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области. Им стал генеральный директор «Уральского горнопромышленного холдинга» Сергей Мазуркевич, этот пост он будет занимать до 2028 г.

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.