Жилую башню рядом с большим супермаркетом на Юго-Западе Екатеринбурга построят к 2028 г.

Новый ЖК планируют возвести на ул. Посадской — на территории, примыкающей к бывшему универсаму «Белореченский». Снесут ли в итоге магазины — неизвестно.
Девелопер «Астра» начал готовить к застройке площадку на пересечении ул. Посадской и Белореченской. Судя по информации, опубликованной на сайте компании, здесь построят ЖК, состоящий из двух секций — 25 и 8 этажей. Особенностью фасада станут разнообразные балконные выступы.
Разрешение на строительство объекта выдано в сентябре текущего года и будет действовать до 2028 г. — к этому моменту работы будут завершены. Общая площадь жилых помещений составит 12 тыс. кв. м. Проектом предусмотрен наземно-подземный паркинг на 87 машиномест, офисные помещения и торгово-выставочный зал.
Как уже писал DK.RU, проект застройки территории в границах ул. Посадской, Белореченской, Шаумяна и Ясной обсуждается последние несколько лет. Изначально планировали построить два жилых дома с максимальной высотой 31 и 24 этажа, а также офисное здание. Строительство хотели завершить к концу 2025 г.
Весной 2022 г. жители соседних домов выступили против застройки, ссылаясь на то, что существующие сети не выдержат нагрузку. Но, вероятно, из-за того, что в них приняло участие только три человека, к ним решили не прислушиваться.
Судя по рендерам, опубликованным застройщиком, новый ЖК появится на территории, примыкающей к расположенным рядом супермаркетам «Пятерочка» и «Перекресток» (где раньше был универсам «Белореченский»). Снесут ли в итоге магазины — не сообщается.



