Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Екатеринбург занял 11 место по качеству жизни в рейтинге городов России

Екатеринбург занял 11 место по качеству жизни в рейтинге городов России
Иллюстрация: DK.RU

Лучшие города для жизни по итогам соцопросов населения и статистических данных традиционно назвал Финансовый университет при Правительстве РФ. На 44-ю строчку рейтинга также попал Нижний Тагил.

По данным нового исследования Финансового университета при Правительстве РФ, столица Урала, которая в 2024 г. занимала 8-ю позицию в рейтинге, в этом году переместилась на 11 место среди лучших городов для жизни в России.

С 2015 г. города с населением более 250 тыс. чел. оцениваются по таким направлениям, как качество медицинского обслуживания, образование, состояние экологической среды, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

В этом году Екатеринбург лидирует по таким показателям, как ощущение материального благополучия у жителей и доступность жилья. Также авторы исследования отметили доступность культурных ценностей и возможностей для самореализации.

Нижний Тагил, занявший 44-е место, стал одним из городов-лидеров в части оценки условий для ведения бизнеса.

Ранее DK.RU сообщал, что Свердловская область вошла в десятку регионов России по количеству пользователей ИИ наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем, Башкортостаном и Татарстаном. Также Свердловская область стала лидером по количеству ИП в Уральском федеральном округе. А еще Екатеринбург обогнал Санкт-Петербург по объемам строительства жилья в рейтинге городов-лидеров России по объему текущего строительства многоквартирных домов.

Читайте также на DK.RU: Свердловскую область признали одним из самых популярных туристических регионов России.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.