Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

В районе Южного полукольца ЕКАД появились три новые базовые станции сотовой связи

В районе Южного полукольца ЕКАД появились три новые базовые станции сотовой связи
Иллюстрация: freepik

Усиление сигнала LTE будет способствовать безопасности движения транспорта, комфорту водителей и упрощению навигации.

В третьем квартале 2025 г. новые вышки сотовой связи появились вдоль Екатеринбургской кольцевой автодороги вблизи Солнечного микрорайона, пересечения с Полевским и Челябинским трактами. Качественная голосовая связь и мобильный интернет помогут водителям, прежде всего транзитного транспорта, не запутаться в новых автомобильных развязках, проложить маршрут следования, оставаться в контакте с коллегами и заказчиками перевозок.

Транспортная инфраструктура в этой части города в последние несколько лет претерпела серьёзные изменения. Поток машин вырос многократно. Вдоль ЕКАД появились десятки гигантских логистических центров. Новые базовые станции спроектированы так, что часть их приемо-передающих секторов направлены как раз на эти складские и распределительные комплексы и работают не только в привычном диапазоне LTE-1800, но и в стандарте связи NB-IoT для «интернета вещей» и обмена данными между механизмами, – сообщил директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Ранее в этом году новые вышки связи МТС также появились на трассе «Подъезд от М-5 «Урал» Челябинск — Екатеринбург» в поселке Октябрьском и деревне Ольховка Сысертского района, а также автодороге «Екатеринбург – Тюмень» в селе Косулино Белоярского района.

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.