Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

В Екатеринбурге откроются две новые точки «Креветки и бургеры»

В Екатеринбурге откроются две новые точки «Креветки и бургеры»
Иллюстрация: Пресс-служба ресторана «Креветки и бургеры»

Новые рестораны Андрея Максимова появятся в конце зимы 2026 г. Недавно ресторатор открыл бистро «Морская/10».

Ресторатор Андрей Максимов рассказал DK.RU, что в начале 2026 г. планирует открыть две новые точки «Креветки и бургеры». Они должны начать работу в конце зимы будущего года. За вкус традиционно будет отвечать бренд-шеф сети Виктор Прохоров.

Самым большим рестораном сети станут «Креветки и бургеры» в районе Автовокзала — точка на 8 Марта, 190 рассчитана на 100 посетителей. Заведение на Уралмаше в новом доме на ул. Кузнецова, 11а будет вмещать около 60 гостей.

В Екатеринбурге откроются две новые точки «Креветки и бургеры» 1

Напомним, сеть «Креветки и бургеры» работает в Екатеринбурге с 2017 г. Философия ресторанов сводится к тому, чтобы каждый мог найти здесь для себя идеальный бургер — неважно, цените ли вы классику или постоянно ищете новые вкусы.

В ресторанах подают два культовых бургера.

  • Классический бургер — для тех, кто ценит простоту. Мраморная говядина, сочный бекон, маринованные огурчики. Мощно, сочно, по-настоящему.
  • Shrimp Бургер — для тех, кто хочет удивить свои рецепторы. Креветочная котлета, моцарелла, соус ранч. Необычно, изысканно, восхитительно.

В Екатеринбурге откроются две новые точки «Креветки и бургеры» 2 В Екатеринбурге откроются две новые точки «Креветки и бургеры» 3

Ранее в интервью DK.RU Андрей Максимов рассказал, как придумал формат для сети своих ресторанов:

У Бэнкси есть работа «Плохие художники копируют, а великие — воруют». Мне нравится это выражение, нравится такой подход. Я начал изучать, какие варианты бургерных есть в мире. Мне приглянулись два формата: Blend в Париже и ресторан Burger & Lobster. То есть сразу было понятно, что мы хотим соединить бургеры с чем-то морским, но лобстеры — это дорого для России, есть сложности с поставками и свежестью продукта, поэтому выбрали креветки.

DK.RU стало известно, что скоро ресторан ждет ребрендинг. Подробности владельцы заведения обещают рассказать позже.

Реклама. ООО «БУРГЕРЫ И КРЫЛЬЯ», ИНН 6671079169 erid: 2W5zFJUHV6Y

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.