Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Уральский сотовый оператор «Мотив» попал в «белый» список Минцифры РФ

Уральский сотовый оператор «Мотив» попал в «белый» список Минцифры РФ
Иллюстрация: официальный сайт оператора сотовой связи «Мотив»

Он стал первым региональным оператором, который будет работать во время ограничений мобильного интернета. В список также попали ресурсы «Итоги года с Владимиром Путиным», «Вкусно и точка», hh.ru.

Минцифры РФ добавило более 37 сервисов в список сайтов, которые будут доступны во время ограничений мобильного интернета. Перечень формируется на основе социальной значимости и востребованности сервисов, а также предложений госорганов.

Первым региональным оператором, который будет работать во время ограничений мобильного интернета, стал «Мотив».

Всегда доступны будут ресурсы таких федеральных СМИ, как «Аргументы и факты», «Российская газета», «Ведомости», «Московский комсомолец», «Первый канал», НТВ, RT, ОТР, ТВЦ, ТВ3, «Мир», ТНТ, СТС, «Спас», «Пятый канал», «Рен ТВ», «Пятница», «Домашний», «Муз-ТВ». Региональные СМИ в перечень не попали.

Также в «белом списке» оказались сайты:

  • сетей супермаркетов «Вкусвилл», «Ашан», «Спар», Metro, «Петрович»;
  • Совета Федерации, МВД и МЧС России, «Движения первых», ресурс «Объясняем. рф» и информационный ресурс «Итоги года с Владимиром Путиным»;
  • транспортных компаний «Аэрофлот», «Победа», «Ситидрайв», «Деловые линии»;
  • «Россетей», проекта «Росатом Сеть зарядных станций», Московской биржи;
  • «Вкусно – и точка», HeadHunter и киноплатформы «Иви».

Планируется, что перечень будет пополняться и дальше. 

Ранее DK.RU писал о том, что в попытке удержать абонентов операторы добавляют ИИ как бонус к тарифным пакетам: пользователи могут за дополнительную плату общаться с ChatGPT, Claude, Gemini и другими нейросетями, ранее недоступными в России. Такую услугу уже предлагают Yota, «Билайн» и МТС.

Читайте также на DK.RU:

>>> Операторы домашнего интернета заработали на блокировках мобильного трафика

>>> FaceTime и Snapchat заблокированы, Путин заявил, что Telegram «как-то влияет» на молодежь

>>> Консолидация Т2 и МТС: мобильные операторы объединят салоны связи

>>> МТС оштрафован на 3,1 млрд руб. из-за необоснованного повышения стоимости услуг в 2024 г.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.