Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

В Сбере рассказали, какой бизнес свердловчане чаще всего открывали в 2025 году

В Сбере рассказали, какой бизнес свердловчане чаще всего открывали в 2025 году
Иллюстрация: freepik.com

Среди самых популярных направлений — торговля, логистика, строительство, гостиницы, недвижимость и общепит.

Жители Свердловской области в 2025 г. чаще всего регистрировали бизнес в сфере розничной торговли (без электронной коммерции), на нее пришлось 7,9% расчетных счетов, которые малый и микробизнес открыл в Сбере. На втором месте — транспортировка и хранение (7,7%), на третьем — сфера строительства (5,9%). Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В десятку популярных направлений также вошли торговля в сети Интернет, гостиницы и общепит, недвижимость, обрабатывающие производства, информация и связь, оптовая торговля.

Всего в минувшем году уральские бизнесмены оформили в Сбербанке более 19 тыс. расчетных счетов, почти 50% пришлось на новые предприятия. Обе цифры сопоставимы с данными 2024 г.

За каждым бизнесом стоит конкретный человек — со своей идеей, рисками и ответственностью. Для Сбера важно быть рядом с предпринимателями и помогать им сосредоточиться на развитии дела, а не на рутине. Мы стараемся выстроить поддержку так, чтобы бизнесу в регионе было проще расти, находить клиентов и чувствовать уверенность в завтрашнем дне, — отметила заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Анна Салеева.

При открытии расчетного счета в Сбере и подключении подписки СберБизнес Прайм, клиент получает возможность бесплатно пользоваться дополнительными услугами банка. Это юридические консультации, поиск кандидатов на вакансии, ведение бухгалтерии, электронный документооборот, сдача отчетности в госорганы.

Реклама: ПАО Сбербанк, erid: 2W5zFGH2LNC

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.