В Свердловской области построят новый Центр спортивных единоборств

Он появится в Невьянске — сейчас в этом городе единоборствами и боевыми видами спорта занимается около тысячи человек, и им нужно помещение. К проекту привлекут градообразующее предприятие.
В Невьянске планируют построить Центр спортивных единоборств. Об этом сообщил губернатор Свердловской области в своем телеграм-канале. Реализацию проекта обсудили с представителями холдинга «ЦЕМРОС», в который входит градообразующий Невьянский цементный завод.
Важно, что бизнес понимает свою роль в жизни заводчан и развитии территории присутствия. Поставил задачу администрации Невьянска — заключить с компанией соглашение о создании спортивного объекта. В Невьянске более тысячи человек занимаются единоборствами и боевыми видами спорта, поэтому новый, современный Центр спортсменам нужен, — написал Денис Паслер в своих соцсетях.
Участок под строительство центра уже найден и типовой проект определен. Ожидается, что новый центр единоборств будет представлять собой двухэтажное здание с тремя залами, обеспеченными современным инвентарем. Заниматься здесь смогут до 500 человек.
В ближайшее время в городах области появятся несколько новых и обновленных крупных спортивных объектов. Так, в Новоуральске идет реконструкция центрального стадиона, в Дегтярске строят физкультурно-оздоровительный комплекс, а в Нижнем Тагиле продолжается модернизация комплекса трамплинов «Аист».
Ранее DK.RU писал, что в Екатеринбурге рядом с «Динамо» может появиться новая ледовая арена. Как отметил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, в Свердловской области 41 ледовый дворец, где занимаются и юные, и взрослые хоккеисты, и фигуристы, но при этом жалобы на нехватку арен от жителей все равно идут.
Читайте также на DK.RU: В Богдановиче создадут десятки новых рабочих мест: кто развивает город.




