Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними

Для повышения пропускной способности, безопасности движения и беспрепятственной уборки улиц на дорогах будут установлены новые знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».
Департамент транспорта администрации Екатеринбурга в первом полугодии 2026 г. введет запрет на парковку на 16 улицах города. Решение связано с необходимостью улучшения движения транспортного потока и беспрепятственной уборки улиц. Транспортные средства нарушителей будут эвакуировать.
Парковка будет запрещена на следующих участках улиц:
– Фрунзе: от Чапаева до Белинского;
– Стахановская: от Калинина до Уральских Рабочих;
– XXII Партсъезда: от 40-летия Октября до Машиностроителей;
– 40-летия Октября: от XXII Партсъезда до Банникова;
– Калинина: от Бакинских Комиссаров до переулка Соснового;
– Уральских Рабочих: от Бакинских Комиссаров до Соснового;
– Народного Фронта: от Победы до переулка Никитина;
– Бакинских Комиссаров: от Коммунистической до Осоавиахима;
– Токарей: от Крауля до Репина;
– Айвазовского: от Циолковского до Щорса;
– Завокзальная: от Армавирской до дома № 5/2 на Завокзальной;
– Прониной;
– Онежской;
– Библиотечной;
– Железнодорожников;
– Советская: от дома № 1а до дома № 29 на ул. Солнечной.
Еще одно нововведение запланировано в марте: участки улиц Краснофлотцев — от Даниловской до Ползунова, Замятина — от Ползунова до Даниловской, Даниловской — от Замятина до Краснофлотцев станут односторонними.
Администрация города заранее предупреждает водителей об изменениях и рекомендует соблюдать правила дорожного движения.
Ранее DK.RU писал о том, что теперь водители в Екатеринбурге смогут платить за парковку в течение текущего дня. Это позволит произвести платеж, даже если в моменте возникли проблемы с работой интернета, на карте недостаточно средств или водители просто забыли вовремя оплатить стоянку.
Читайте также на DK.RU: Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»



