Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

В КРСУ продолжаются кадровые рокировки: назначен новый гендиректор экосистемы «Космос»

Максим Бойцов
Максим Бойцов. Иллюстрация: официальный сайт экосистемы «Космос»

Один из крупнейших технологических проектов Свердловской области возглавил Максим Бойцов. Ранее директором управляющей компании был экс-глава КРСУ Андрей Мисюра.

Вслед за отставкой с должности генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Андрей Мисюра потерял еще один важный пост. Новым гендиректором УК экосистемы «Космос», которая развивает одноименный индустриальный парк в Новокольцовском, назначен Максим Бойцов. Информация об этом появилась в ЕГРЮЛ.

До февраля 2026 г. Максим Бойцов был техническим директором управляющей компании. По данным СМИ, именно он курировал проект по созданию фабрики микрочипов «Карат» за 12 млрд руб. — предприятие должно было стать одним из ключевых резидентов технопарка «Космос», который развивается в Новокольцовском микрорайоне.

Изначально планировалось, что производство запустят к концу 2026 г., и на начальном этапе завод сможет выпускать до 2 тыс. микрочипов в год. Однако, в начале 2026 г. стало известно, что срок запуска фабрики перенесли на 2027 г. А тендер на выполнение строительных работ был признан несостоявшимся.

Напомним, Андрей Мисюра ушел в отставку с поста гендиректора КРСУ в феврале 2026 г. Новым руководителем корпорации стал Денис Гарбузов, который до этого работал в должности заместителя министра экономики и территориального развития Свердловской области и руководителя департамента управления проектами.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.