Подписаться
Курс ЦБ на 11.04
76,97
90,01

Стартовал отбор участников на стенд Свердловской области на выставке ИННОПРОМ-2026

Стартовал отбор участников на стенд Свердловской области на выставке ИННОПРОМ-2026
Иллюстрация: Департамент информационной политики Свердловской области

С 6 по 9 июля 2026 г. Свердловскую область будут представлять компании, ориентированные на экспорт и производство импортозамещающей продукции. Заявки от бизнеса принимаются до 30 апреля.

О старте приема заявок от производственных предприятий Свердловской области на участие в экспонировании на коллективном стенде региона на XVI Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026 сообщил губернатор региона Денис Паслер.

Особое внимание будет уделено автоматизации и робототехнике, транспортному машиностроению, технологиям для энергетики, созданию новых материалов и компонентов, цифровому производству, технологиям для городов, а также металлообработке и промышленным IT, — отметил губернатор.

В этом году впервые стенд Свердловской области развернется сразу в двух из четырех павильонов выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» — № 1 и № 3.

В первом павильоне будет сосредоточена экспозиция проектов, демонстрирующих промышленный и технологический потенциал Свердловской области, а в третьем размещена большая часть деловой инфраструктуры стенда, — рассказал заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

Заявки на участие в отборе принимаются до 30 апреля через специальную форму. Их приемом и обработкой занимается Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Определять экспонентов будет специальная межведомственная комиссия, а итоги отбора станут известны в конце мая.

Напомним, страной-партнером выставки в текущем году станет Индонезия. Наиболее перспективными отраслями сотрудничества государств считаются: цифровые технологии, энергетика и энергетическое машиностроение, сельское хозяйство, металлургия, а также фармацевтическая, медицинская, химическая, горнодобывающая и авиационная промышленность.

Читайте также на DK.RU: В этом году на площадке международной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге пятый раз вручат премию «Молодой промышленник года». Что это за проект и как успеть принять в нем участие?

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.