Девелопер «Прогресс» ввел в эксплуатацию первую очередь ЖК «Амундсен» в Екатеринбурге

Проект стал первым для компании на уральском рынке и возводился в условиях высокой волатильности отрасли последних лет.

Девелопер «Прогресс» ввел в эксплуатацию первую очередь ЖК «Амундсен» в Екатеринбурге
Иллюстрация: Девелоперская компания «Прогресс»

Девелоперская компания «Прогресс» завершила строительство первой очереди жилого квартала «Амундсен», концепция которого приближена к стандартам пятизвездочных отелей.

В процессе девелопер пересмотрел ряд управленческих и коммерческих решений, сделав акцент на финансовой устойчивости и партнерской модели работы. Несмотря на изменения стратегии, ключевые параметры проекта были сохранены. 

В рамках первой очереди созданы:

  • места общего пользования с расширенной функциональностью: лобби с роялем и живой музыкой, мягкая зона ожидания с камином, игровые зоны с трансформацией в кинотеатр;
  • дополнительные сервисные зоны для резидентов;
  • архитектурная концепция квартальной застройки.

Продолжается благоустройство придомовой площадью в четыре футбольных поля с холмами и рукотворной рекой. 

По итогам 2025 г. компания «Прогресс» вошла в число лидеров отраслевых рейтингов по надежности, что отражает выбранный подход к управлению проектами в текущих рыночных условиях.

В настоящее время девелопер открыл ограниченное предложение на квартиры в сданной очереди, подробности доступны в цифровом боте проекта.

Реклама. ООО «ДК «ПРОГРЕСС-ЛИДЕР», ИНН 3000001232, застройщик ООО СЗ «Прогресс-Строй», ИНН 6671166446. Erid: 2W5zFJ1riE5 

 
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.