Набережную Исети у ЦПКиО в Екатеринбурге благоустроят за 328 млн рублей

Концепцию обновления участка в районе ул. Машинной и Хуторской с зонами отдыха, спортплощадками и пирсом разработало архитектурное бюро «Арт хаус». Ее представят 28 апреля.

Набережную Исети у ЦПКиО в Екатеринбурге благоустроят за 328 млн рублей
Иллюстрация: рендеры проекта

На заседании совета по развитию общественных пространств в мэрии Екатеринбурга 28 апреля представят проект по обновлению набережной реки Исеть в районе парка Маяковского. Речь идет про значимый проект благоустройства участка от ул. Машинной до Хуторской.

Как пишет 66.ru, в новой локации специалистами архитектурного бюро «Арт хаус» запланированы четыре зоны для прогулок, спорта, семьи и событий с пирсом, качелями и пешеходным мостом.

Общая площадь благоустройства составит 12,9 тыс. кв. м — от Машинной, 31Б до Хуторской, 1/4. Согласно проекту, здесь появятся пешеходный мост и нижний уровень набережной, спуски к воде, пирс, детские и спортивные площадки, зоны отдыха с качелями и пикниковые пространства. Вдоль берега высадят деревья и цветы, обустроят тротуары и велодорожки, установят скамейки и урны.

Набережную Исети у ЦПКиО в Екатеринбурге благоустроят за 328 млн рублей  1

На реконструкцию направят 328 млн руб. из бюджетов разных уровней. Работы начались, сдача объекта запланирована до конца 2027 г.

Напомним, проект благоустройства берегов Исети под названием «От ВИЗа до НИЗа» представили на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в 2019 г. По плану, в городской акватории будет создана единая пешеходная зона протяженностью 42 км, которая свяжет ключевые точки города и подчеркнет его природное и архитектурное наследие. Все пространство разделено на несколько участков, для каждого разрабатывается своя концепция, сообщал Justmedia.ru.

Ранее DK.RU писал о том, что команда «Парка Маяковского» ищет партнеров для организации работы в новом общественном пространстве «Территория ветра», которое находится на западной береговой линии Верх-Исетского пруда. Площадь локации — 2,9 га.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге за право благоустройства борются 17 парков: рендеры

Самое читаемое
  • ФИФА заработала на чемпионате $15 млрд, а Испания кроме Кубка получит рост ВВПФИФА заработала на чемпионате $15 млрд, а Испания кроме Кубка получит рост ВВП
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Рок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День городаРок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День города
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.