В Свердловской области прощаются с экс-руководителем ПНТЗ Меликом Мори

Выдающийся руководитель Первоуральского новотрубного завода, опытный управленец и ветеран органов государственной безопасности ушел из жизни в возрасте 65 лет.

В Свердловской области прощаются с экс-руководителем ПНТЗ Меликом Мори
Иллюстрация: администрация Первоуральска

Мелик Мори родился в 1960 г., служил в ВДВ, затем работал в органах госбезопасности. С 2000 г. его трудовая деятельность была неразрывно связана с Первоуральским новотрубным заводом, которым он руководил долгие годы. Когда в 2005 г. ПНТЗ вошел в состав группы ЧТПЗ, он был назначен заместителем гендиректора ЗАО «Группа ЧТПЗ», рассказали в администрации Первоуральска

Мелика Пашаевича отличали высокий профессионализм, ответственность, системный подход к решению производственных и управленческих задач. Решением городской думы ему было присвоено звание Почетного гражданина Первоуральска, — отмечает пресс-служба мэрии.

В 2008 г. был избран депутатом палаты представителей заксобрания Свердловской области, входил в состав комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию.

За многолетнюю добросовестную работу и значительный вклад в развитие отечественной промышленности Мелик Пашаевич был удостоен высоких государственных и ведомственных наград: медалей «70 лет Вооруженным Силам СССР», «За безупречную службу», «За верность долгу и Отечеству», нагрудными знаками «За отличие в службе» II степени и «200 лет МВД России». Указом Президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее DK.RU писал о том, что в январе 2011 г. Мелик Мори по личным причинам отказался занять место главы Первоуральска. До этого в 2010 г. он вошел в тройку лидеров-бизнесменов, обнадеживших редакцию «DK.RU».

Редакция DK.RU выражает искренние соболезнования родным, и всем тем, кто знал и ценил Мелика Мори.

Читайте также на DK.RU: Каким был Евгений Горенбург и что станет с его проектами

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.