В Кольцово снова массово задерживают рейсы: 13 перенесли, один отменили

Изменения в работе аэропорта связаны с введением режима беспилотной опасности в Свердловской области. Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

В Кольцово снова массово задерживают рейсы: 13 перенесли, один отменили
Иллюстрация: DK.RU

Около 10 утра в Свердловской области вновь был объявлен режим беспилотной опасности. А Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов.       

На момент публикации новости на табло аэропорта один рейс (в Анталью, авиакомпания AirAnka) значился отмененным, а 13 — задержанными: два в Хургаду, два в Сочи, три в Москву, а также по одному в Новый Уренгой, Уфу, Мурманск, Советский, Баку и Краснодар.

Кроме Свердловской области режим беспилотной опасности и ограничения в работе аэропортов введены в Челябинской области и Пермском крае. 

Напомним, 29 апреля из-за временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов из аэропорта Кольцово были задержаны 23 рейса.

Изменения в расписании коснулись как внутрироссийских, так и зарубежных направлений. В это же время в здании аэропорта произошло задымление на кухне одного из кафе, в результате чего сработала пожарная сигнализация, а пассажиров эвакуировали. Однако в первой половине дня все ограничения были сняты, сообщал Justmedia.ru.

Читайте также на DK.RU: Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция.

Самое читаемое
  • Бывшую замглавы свердловского ФНС отправили в СИЗО по делу о взяткеБывшую замглавы свердловского ФНС отправили в СИЗО по делу о взятке
  • Правительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДСПравительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДС
  • В Свердловской области завершили ремонт 12 мостов и путепроводов: списокВ Свердловской области завершили ремонт 12 мостов и путепроводов: список
  • В Екатеринбурге снова открылся «Дом печати» — он стал концертной площадкойВ Екатеринбурге снова открылся «Дом печати» — он стал концертной площадкой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.