Шествие колонны «Бессмертного полка» в Екатеринбурге все же состоится в очном формате

Такое решение приняло правительство Свердловской области, учитывая важность и всенародную поддержку акции. Но решение может быть скорректировано в зависимости от оперативной обстановки в стране 9 мая.

Шествие колонны «Бессмертного полка» в Екатеринбурге все же состоится в очном формате
Иллюстрация: Департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге планируют провести шествие «Бессмертного полка» в очном формате. Колонна будет формироваться на ул. Пушкина со стороны Часовни святой Екатерины, а затем проследует по маршруту пр. Ленина — площадь 1905 года — пр. Ленина до пересечения с ул. Маршала Жукова. Старт мероприятия назначен на 10:30. Сбор участников начнут в 9:00. 

Во время прохождения «Бессмертного полка» будут усилены меры безопасности. При этом решение может быть скорректировано в зависимости от оперативной обстановки в стране непосредственно 9 мая.

Напомним, движение «Бессмертный полк» появилось по инициативе граждан. Сегодня оно объединяет почти сто региональных отделений и более 200 международных координаторов на всех континентах.

Главный атрибут акции — портреты героев Великой Отечественной войны. Поэтому во время шествия не рекомендуется использовать иные эмблемы и плакаты с лозунгами или названиями учреждений, общественный организаций, партий. Разрешены знамена 1941-1945 годов и российский триколор. Для безопасного прохождения в колонне нельзя брать с собой домашних животных, самокаты, велосипеды, большие сумки или рюкзаки, зонты в виде трости, стеклянные штендеры.

Фотографии героев Великой Отечественной войны будут также транслироваться на сайте «Бессмертного полка» и на медиаэкранах уральской столицы. 

Помимо Екатеринбурга, в Свердловской области шествие запланировано в Каменске-Уральском и в Верхней Пышме. В Нижнем Тагиле акция пройдет только онлайн, сообщает Justmedia.ru.

Читайте также в афише на DK.RU: Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.