Подписаться
Курс ЦБ на 19.05
72,34
84,07

ФНС закроет 13 подразделений в Свердловской области и объединит несколько инспекций

ФНС закроет 13 подразделений в Свердловской области и объединит несколько инспекций
Иллюстрация: УФНС по Тюменской области

В ведомстве пояснили, что реорганизация — плановая, она завершится 22 июня 2026 г. Это не единственное знаковое изменение в работе службы за последнее время.

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области объявило о реорганизации территориальных налоговых органов в регионе. Она затронет несколько инспекций.

  • Межрайонную ИФНС России № 23 присоединят к ИФНС России по Кировскому району Екатеринбурга. После завершения процедуры инспекция получит новое название — Межрайонная ИФНС России № 33 по Свердловской области;
  • Межрайонную ИФНС России № 14 по присоединят к Межрайонной ИФНС России № 16;
  • Межрайонную ИФНС России № 29 присоединят к Межрайонной ИФНС России № 22.

Инспекции, к которым присоединяют подразделения, станут их правопреемниками по всем задачам, функциям, правам и обязанностям.

Также ФНС закроет территориально-обособленные рабочие места в Нижней Туре, Кушве, Лесном, Североуральске, Верхней Салде, Туринске, Заречном, Богдановиче, Нижних Сергах, Ивделе, Тавде, поселках Белоярский и Тугулым.

Реорганизация должна завершиться 22 июня 2026 г.

В налоговой службе напомнили, что большинство услуг доступно дистанционно через электронные сервисы ФНС, а также через многофункциональные центры. Получить консультацию можно по бесплатному телефону контакт-центра ФНС: 8-800-222-22-22.

Ранее DK.RU рассказывал, что свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии. Это также может быть связано с реорганизацией налоговой службы и созданием единых центров компетенций по вопросам банкротства.

Читайте также на DK.RU: Свердловская область вошла в топ-5 регионов по количеству налоговых доначислений и штрафов

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.