Подписаться
Курс ЦБ на 04.06
73,34
85,12

АСИ считает, что инвестпривлекательность Свердловской области ниже, чем у Крыма и Магадана

Эти регионы, в отличие от уральского, вошли в топ-10 рейтинга наиболее привлекательных для ведения бизнеса.

АСИ считает, что инвестпривлекательность Свердловской области ниже, чем у Крыма и Магадана
Автор фото: Ирина Смирнова. Иллюстрация: DK.RU

Свердловская область не попала в 10 наиболее инвестпривлекательных регионов России по версии Агентства стратегических инициатив. В прошлом году она делила почетное десятое место с Саратовской областью, а в этом году выбыла из лидеров. 

Традиционно рейтинг был представлен на полях ПМЭФ. В топ-20 инвестиционно-привлекательных регионов по версии АСИ вошли:

  1. Москва и Республика Татарстан;
  2. Нижегородская и Московская области;
  3. Сахалинская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан;
  4. Калужская область и Краснодарский край;
  5. Республика Крым и Чеченская Республика;
  6. Новгородская область;
  7. Липецкая область, ХМАО — Югра, Тюменская и Магаданская области;
  8. Смоленская область и Республика Мордовия;
  9. Челябинская и Тульская области, Приморский край;
  10. Омская, Саратовская и Воронежская области
  11. Амурская область;
  12. Ямало-Ненецкий автономный округ и Хабаровский край;
  13. Республика Бурятия;
  14. Свердловская область;
  15. Новосибирская, Ярославская, Волгоградская и Рязанская области;
  16. Оренбургская и Пензенская области, Севастополь;
  17. Алтайский край;
  18. Самарская область, Пермский край и Ставропольский край;
  19. Республика Адыгея и Республика Северная Осетия — Алания, Калининградская область;
  20. Ленинградская область и Республика Карелия.

Напомним, что в прошлом году места распределились немного иначе: в топ-10 не было ХМАО–Югры, Приморского края, Тульской и Омской областей. Санкт-Петербург в этом году поднялся с 6-го на 3-е место, а Сахалинская область впервые заняла 3-е место.

Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне, — прокомментировали рейтинг в агентстве.

Читайте также на DK.RU: Дмитрий Ионин о докапитализации «Титановой долины» и других мерах поддержки бизнеса.

Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.