Более 5 тыс. байкеров и 150 тыс. зрителей приняли участие в фестивале «Движение»

На праздник мотокультуры в Свердловскую область приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Казани, Уфы, а также из Казахстана и Беларуси.

Более 5 тыс. байкеров и 150 тыс. зрителей приняли участие в фестивале «Движение»
Иллюстрация: официальная страница фестиваля «Движение» ВКонтакте

В Екатеринбурге и Верхней Пышме третий раз прошел масштабный фестиваль мотокультуры, спорта, путешествий и музыки. Началось «Движение» в Музейном комплексе в Верхней Пышме с традиционного молебна, который возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, и приветственного слова губернатора Свердловской области Дениса Паслера.

Более 5 тыс. байкеров и 150 тыс. зрителей приняли участие в фестивале «Движение» 1

В спортивную программу включили мотодисциплины. Для показательных выступлений на 8 Марта оборудовали специальную «спортивную улицу», где прошли соревнования по стантрайдингу (трюковая езда на мотоцикле или квадроцикле) и мотофристайлу (акробатические трюки в прыжке). А трассу для эндуро (гонки с препятствиями) в этом году построили прямо в Историческом сквере.

Также зрители могли увидеть суперзрелищные водно-моторные виды спорта в акватории городского пруда, а в культурной программе представили выставку ретро и кастомных мотоциклов и автодомов. Впервые в рамках фестиваля прошел женский мотофорум, собравший более 350 участниц.

Более 5 тыс. байкеров и 150 тыс. зрителей приняли участие в фестивале «Движение» 2

Традиционно, одной из главных составляющих праздника стала музыка. Сначала зрители зажигали на концерте Сергея Бобунца и Вячеслава Бутусова, который был посвящен 40-летию Свердловского рок-клуба. Позже на сцене в течении двух дней выступило множество исполнителей, включая певицу Елку и группу ЧИЖ&Co. Дождь ни концертам, ни соревнованиям не помешал.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге назвали хэдлайнеров следующих трех летних фестивалей и презентовали «Горенбургер»

Самое читаемое
  • «Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области«Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области
  • К взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезонК взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезон
  • В промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖКВ промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖК
  • «Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге«Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.