Свердловская область расширяет партнерство с Вьетнамом и его провинцией Куангнинь

Конференция для вьетнамских и уральских компаний пройдет в Екатеринбурге в начале июля. Какие точки пересечения есть у регионов?

Свердловская область расширяет партнерство с Вьетнамом и его провинцией Куангнинь
Иллюстрация: DK.RU

7 июля в Екатеринбурге пройдет конференция по развитию торгово-экономических связей между вьетнамской провинцией Куангнинь и Свердловской областью. Мероприятие станет ключевой площадкой для установления прямых контактов между свердловским бизнесом и ведущими компаниями Северо-Восточного Вьетнама, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

К участию в конференции приглашены свердловские предприятия, нацеленные на развитие сотрудничества с провинцией Куангнинь в таких сферах, как экспортно-импортные операции, обрабатывающая промышленность, возобновляемая энергетика, цифровые технологии, туризм и иные перспективные направления.

Конференция послужит важной площадкой для конструктивного диалога между руководством и деловыми кругами двух регионов, откроет новые горизонты для инвестиционного и торгово-экономического партнерства и укрепит взаимопонимание между нашими народами, — отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

В состав вьетнамской делегации вошли руководители и топ-менеджеры ведущих компаний, специализирующихся на развитии индустрии гостеприимства и туризма. Ее представляют эксперты, курирующие управление крупными гостиничными сетями и курортными комплексами, организацию экскурсионных круизов по заливу Халонг, а также развитие туристической инфраструктуры региона.

Отдельное направление — подготовка кадров для сферы гостеприимства: в числе участников представители профильных образовательных проектов. Кроме того, в делегацию вошли компании, реализующие проекты в области рыболовства и возобновляемой энергетики.

Напомним, что свердловский производитель материалов для электроники — завод ОЦМ нацелился на рынок Вьетнама и планирует к 2028 г. занять 5–10% рынка высокотехнологичных металлов в этой стране. Известно, что в поставках во Вьетнам заинтересованы еще несколько уральских заводов.

Генеральный директор Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов Денис Репин заявил о планах выхода предприятия на вьетнамский рынок через два года. 

Читайте также на DK.RU: Чем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и риски.

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.