Бывшему заместителю гендиректора «Россети Урал» грозит до 10 лет колонии

Он обвиняется по статье о превышении полномочий из личной заинтересованности.

Бывшему заместителю гендиректора «Россети Урал» грозит до 10 лет колонии
Иллюстрация: «Россети Урал»

Юрий Черников, бывший топ-менеджер «Россети Урал», был задержан следственными органами еще в июле этого года. Сейчас он находится под домашним арестом. В компании Черников работал с 2011 г. В последние годы руководил технологическим присоединением и развитием дополнительных услуг — курировал подключение потребителей к электросетям и развитие сервисов компании.

Черникова обвиняют по статье о превышении полномочий из личной заинтересованности, по которой ему может грозить 10 лет лишения свободы.

Информацию о том, что бывший топ-менеджер «Россети Урал» стал фигурантом уголовного дела, в пресс-службе компании подтвердили городским СМИ. 

«Россети Урал» обеспечивает энергией Свердловскую и Челябинскую области и Пермский край, обслуживая более 160 тыс. км линий электропередачи.

Напомним, недавно стало известно, что топ-менеджеры «Корпорации СТС» будут ждать суда под домашним арестом. Суд изменил меру пресечения экс-совладельцу Корпорации СТС Алексею Боброву и бывшему председателю совета директоров холдинга Татьяне Черных. Они обвиняются по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие длится уже год, напоминает Justmedia.ru.

Читайте также на DK.RU: Экс-гендиректор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин ответит в суде за растрату 6,5 млрд рублей.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.