Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

24,5 тыс. свердловчан покинули область, почти 5 тыс. иностранцев — приехали

За первое полугодие 2015 г. 24,5 тыс. человек переехали за пределы Свердловской области. В то же время миграционный приток в регион увеличился в три раза.

Согласно данным Свердловскстата, за аналогичный период 2014 г. регион покинули 22 тыс. человек.

В этом году из других регионов России на территорию Свердловской области прибыло 19,7 тыс. человек. Кроме того, в ведомстве отмечается увеличение притока из стран СНГ. За шесть месяцев 2015 г. в Свердловскую область прибыли 5 тыс. иностранных граждан, менее 2 тыс. покинули регион. По сравнению с первым полугодием 2014 г. рост потока мигрантов прибавил около 3 тыс. человек: за аналогичный период прошлого года в Свердловскую область прибыло 3,3 тыс. иностранцев, уехало — 2,3 тыс.

Из других регионов России на Средний Урал в 2015 году приехало 19,7 тыс. человек. Приток населения жителей других стран (в основном, из СНГ) увеличился. За полгода 2015 в область прибыли 4,8 тыс. иностранцев, уехало меньше 2 тыс. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года, рост миграционного потока увеличился на почти на 3 тыс. человек. В прошлом году в Свердловскую область прибыло 3,3 тыс. иностранцев, а покинуло регион 2, 3 тыс. 

Как сообщал DK.RU, в июле президент фонда «Российский предприниматель» Сергей Писарев высказался по поводу потока трудовых мигрантов в Свердловскую область:

«Времена, когда приезжие были только дворниками и грузчиками, давно прошли. Квалификация растет — они становятся сантехниками, электриками, водителями автобусов. Не секрет, что мигранты добавляют работы правоохранительным органам. Помимо краж, убийств и изнасилований, которые уже не воспринимаются как чрезвычайные происшествия, на совести гостей из Средней Азии контрабанда наркотиков. Как ни поверни, мигранты в стране – лишние. Это временщики, приезжающие только на заработки.Ни традиции, ни законы нашей страны не представляют для них никакой ценности. Так давайте прощаться с этими людьми. Много русских семей проживает в бывших республиках СССР. Они готовы вернуться на родину, если государство поможет им с жильем и работой». 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.