Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

25 свердловских заводов включили в список для получения федеральных миллиардов

В Свердловской области готовятся поддержать 25 предприятий, нуждающихся в оборотных средствах и деньгах для оплаты процентов по кредитам.

4 марта правительство Свердловской области отправит первую заявку на федеральную поддержку для предприятий региона, сообщает департамент информполитики губернатора. В первый реестр включат 25 местных организаций, но заявки будут подавать регулярно в течение года. Сначала компаниям обещают рассказать об условиях первой меры поддержки, которая предусматривает в сумме 20 млрд руб. на оборотные средства и платежи по кредитам. Есть и более масштабные субсидии.
 
«Необходимо, чтобы предприятия, нуждающиеся в оборотных средствах, приняли во внимание эту возможность. На эти цели предусмотрены субсидии субъектам РФ в объеме более 51 миллиарда  рублей», — сказал министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов.
 
По словам г-на Орлова, предприятиям необходимо также заявляться на субсидии в сфере занятости, чтобы снизить напряженность на рынке труда. Кроме того, сейчас власти региона готовят подписание соглашений о сотрудничестве с компаниями «Транснефть» и «Сургутнефтегаз», а также с Кемеровской, Самарской, Оренбургской областями, Башкортостаном, и рядом других субъектов России.
 
Как сообщал DK.RU, в конце февраля в список системообразующих включили еще 14 свердловских. В частности, в перечень вошли Кировградский завод твердых сплавов, «Уралхимпласт», «Медсинтез». 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.