Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

27 жертв. В Екатеринбурге раскрыта наглая афера с загородной недвижимостью

В Екатеринбурге поймали мошенников, продававших горожанам несуществующие загородные дома — преступникам удалось обмануть 27 человек. За это им придется надолго сесть в тюрьму и вернуть деньги.

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор двум горожанам — их признаны виновными в совершении мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Как уточняет пресс-служба городского УМВД, по версии следствия, 32-летняя Татьяна Хачатурова и 34-летний Антон Гринько с июня 2013 г. по апрель 2016 г. организовали предприятие по доставке и установке деревянных домов. Фирма работала следующим образом: заключала с клиентами договор на выполнение работ — изготовление и установку фундамента и бруса, заказчики эти работы оплачивали, а после мошенники взятые на себя обязательства по доставке и установке домов не выполняли — под различными предлогами.

В итоге общая сумма ущерба от противоправной деятельности злоумышленников превысила 6 млн руб. Всего в течение почти трех лет от действий обвиняемых пострадали 27 граждан. Татьяне Хачатуровой, по совокупности преступлений, назначено окончательное наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Антону Гринько — 6,5 лет колонии общего режима, — рассказали в УМВД.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших и постановил взыскать с преступников порядка 5 млн руб.

Как писал ранее DK.RU, на рынке недвижимости множество мошеннических схем. По-прежнему работают и уже всем известные, много раз отработанные — невозврат задатка, появление липовых наследников, поддельные завещания и т. д. Но мошенники становятся все изощреннее, а их аферы — все сложнее и неожиданнее.

Также о новой мошенничесткой схеме на рынке жилья Екатеринбурга ранее в своей колонке на DK.RU рассказывал директор компании ОбменКвартир.рф Станислав Галкин. Эксперт особо подчеркивал опасность преступников:

Талант убеждения у этих мошенников — уровня «Бог», так что денежки свои вы отдадите, как миленькие.

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.