Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

41% жилья в Екатеринбурге в 2011 г. ввели 5 крупных застройщиков

По итогам 2011 г. в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 1 млн 50 тыс. кв. м жилья. Новосибирск занял второе место - он ввел 1 млн 20 тыс. кв м. Год назад Новосибирск лидировал на 2000 кв. м.

Об этом, как сообщили DK.ru в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга, заявил заместитель главы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий в прямом эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург».

Владимир Крицкий:

- По итогам 2011 г. мы подтвердили, что являемся самыми сильными среди городов-миллионников по части жилищного строительства, мы демонстрируем стабильные темпы роста объемов жилищного строительства. Примерно те же цифры будут по вводу жилья в этом году.

Особенностью прошлого года стало изменение структуры вводимого жилья, отметил чиновник.

Владимир Крицкий:

- Порядка 25% в общем объеме мы ввели индивидуального жилья. Это 260 тыс. кв. м. И темпы по сравнению с 2010 г. по вводу индивидуального жилья выросли почти в 2,5 раза. Чуть снизили темпы ввода многоквартирного жилья. Тем не менее, мы это прогнозировали, и такую задачу перед собой ставили.

По статистике, в 2011 г. жилье в Екатеринбурге вводили 56 строительных компаний. «В городе хорошая конкурентная среда. 56 застройщиков сдавали жилье. Из них 5 крупнейших, на их долю приходится 41%», - отметил г-н Крицкий. Замглавы горадминистрации озвучил и тройку лидеров - это «Ренова-Стройгрупп», Управление капитального строительства города и «Атомстройкомплекс».

В заключении чиновник добавил, что Екатеринбург в прошлом году превысил исторический максимум по вводу нежилых помещений.

Владимир Крицкий:

- В прошлом году мы перевалили миллионную планку и ввели 1 млн 4 тыс. кв. м нежилых помещений. Это высокая планка. Ни один из городов-миллионников к нам по вводу нежилых помещений не приблизился.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.