Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

5 кабриолетов, которые продаются по цене Lada Kalina

Все больше автомобилистов, собираясь купить машину, между новым автомобилем и машиной с пробегом выбирают второй вариант. Тем более если это подержанный кабриолет по цене новой «Лады».

Представляем топ-5 престижных кабриолетов с пробегом, которые составят хорошую альтернативу новой иномарке и обойдутся покупателю в 400-550 тыс. рублей.

Mercedes-Benz SLK R170

5 кабриолетов, которые продаются по цене Lada Kalina 1

Первое поколение этих автомобилей сошло с конвейера в 1996-2004-х гг. Среди Mercedes-Benz SLK R170 с пробегом есть модели с 2-литровым двигателем мощностью 163 л.с и с 2,3-литровым мощностью 193 л.с.

В 2000 году был проведен рестайлинг модели: ее оснастили 3,2-литровым мотором V6. У кабриолета есть жесткая крыша, которая складывается за 25 секунд.

BMW Z3

5 кабриолетов, которые продаются по цене Lada Kalina 2

Родстер BMW Z3 «вышел в свет» в 1995 году, продажи продолжались с 1996 по 2002 гг. Производитель предлагал довольно большой выбор моторов разной мощности. Сейчас на рынке продаются подержанные кабриолеты, оснащенные разными двигателями - от 1,8 л 115 л.с. до 3,0л 231 л.с.

Крыша автомобиля сделана из прочной ткани, ее автоматическое складывание происходит опционально.

 

Smart Roadster 

5 кабриолетов, которые продаются по цене Lada Kalina 3

Эта модель выпускалась совсем недолго - с 2003 по 2005 гг., но успел завоевать популярность среди автолюбителей. На вторичном авторынке до сих пор достаточно машин Smart Roadster с заднемоторной компоновкой, оснащенных турбированным 0,7-литровым мотором мощностью 82 л.с.

А в версии Brabus  общей массой 790 кг установлен мотор мощностью 101 л.с. крыша этого кабриолета бывает как жесткой, так и тканевой.

 

Ford Mustang IV

5 кабриолетов, которые продаются по цене Lada Kalina 4

Приобрести легендарный «Мустанг» по цене отечественной «Лады Калины» тоже можно, но с выбором в этом случае будет хуже. Одна из причин состоит в том, что эта машина - редкость для нашей страны.

Ford Mustang IV выпускался в 1993-2005 гг. На вторичном рынке можно найти много машин с разными моторами: объемом 3,8-5 литра и мощностью 145-390 л.с. За 400-550 тыс. руб. вполне можно себе позволить кабриолет с мотором мощностью около 200 л.с.

 

MG TF

5 кабриолетов, которые продаются по цене Lada Kalina 5

Британский родстер. Очень редкий автомобиль для тех, кто хочет выделиться на фоне остальных. На рынке продержанных авто продаются модели 2002-2005 гг. выпуска.

Предупреждение для покупателя: приобретая такую машину, будьте готовы в случае поломки потратить много времени на поиск запчастей.

Подборку составил портал Авторамблер.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.