Подписаться
Курс ЦБ на 18.03
76,60
81,46

62 обманутых дольщика получили ключи в крупном долгострое

Борис Шварц, директор ГК "Виктория"
Борис Шварц, директор ГК "Виктория" . Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: DK.RU

В эксплуатацию введен еще один дом-долгострой. Дольщики, вложившие деньги в строительство, наконец получили ключи от квартир в многоэтажке в квартале ул. Педагогической — Гагарина — Вишневой — Мира.

На сегодняшний день ключи от квартир в скандальном долгострое ЖК «Библиотечный» получили 62 дольщика. Накануне мэрия города Екатеринбурга выдала застройщику —  компании «Виктория ИнвестСтрой» —  разрешение на ввод многоэтажного дома в эксплуатацию.

Следует отметить, заключение департамента жилищного и строительного надзора о соответствии построенного объекта техническим регламентам и проектной документации было получено 28 августа.

Напомним, в марте 2015 г. по решению администрации Екатеринбурга новым генподрядчиком для ЖК «Библиотечный» стала  ГК «Виктория».

Две секции (18 и 22 этажа) прежний застройщик — «ВОЮР» — начал возводить в 2008 г., однако компания не справилась с обязательствами из-за кризиса: дома так и не достроили, заявленные сроки сдачи объектов неоднократно переносились, сообщал DK.RU.

ГК «Виктория» вышла на площадку в середине июня:

«Достроить обе секции можно за год. Если удастся уложиться в график, сдать дома сможем в первом квартале следующего года. Мы еще не провели все необходимые расчеты, но на достройку объектов потребуется порядка 200-250 млн руб.» — рассказал DK.RU гендиректор ГК Борис Шварц в марте.

СПРАВКА «DK.RU»:

ГК «Виктория» специализируется на комплексном предоставлении услуг в сфере жилого и промышленного строительства. На счету компании ЖК «Тихий дворик», «Чермет плаза», «Первый Арамильский», клубный дом «Камелот», а также строящиеся ЖК «Дельтаплан» и «Магнат».

ЗАО «ВОЮР» — строительная организация, созданная в марте 1998 г. Среди объектов компании: строительство автосалона в пер. Базовом, реконструкция и отделка офисных помещений завода «Патра», строительство и монтаж крытого продовольственного рынка на Уралмаше и др.

Самое читаемое
  • Ко Дню города в Екатеринбурге откроют уникальный детский онкопансионатКо Дню города в Екатеринбурге откроют уникальный детский онкопансионат
  • «Кто работать-то будет?» Мы почти на дне кадровой ямы, но кому, кроме бизнеса, это важно?«Кто работать-то будет?» Мы почти на дне кадровой ямы, но кому, кроме бизнеса, это важно?
  • «Не творят, не взрослеют, ничего не хотят». Почему дети апатичны, и как это изменить?«Не творят, не взрослеют, ничего не хотят». Почему дети апатичны, и как это изменить?
  • Свердловская область готовится к призыву. Повестки начнут приходить 1 апреляСвердловская область готовится к призыву. Повестки начнут приходить 1 апреля
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.