Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

650 млн на фудкорт: как изменилась «МЕГА» в Екатеринбурге

В «МЕГЕ» завершается масштабная реконструкция. Компания обустроила ресторанный бульвар, который хочет сделать социокультурным центром. В скором времени исчезнет стена между IKEA и другими магазинами.

В 1,8 млрд руб. обошлась реконструкция екатеринбургского ТЦ «МЕГА», рассказали 7 декабря на презентации обновленного фудкорта «Вкусный бульвар» управляющая торгового центра Айше Агекян и гендиректор компании IKEA Centres Russia Милен Генчев. Фудкорт объединил 16 заведений, среди них сетевой фастфуд (McDonald’s) и местные заведения: «Донна Оливия», Чайхона №1, Engels и другие. На обустройство фудкорта было потрачено 650 млн руб., сказала г-жа Агекян «Коммерсантъ-Урал» — то есть более трети от всех вложений в реконструкцию.

«Вкусный бульвар» планируется сделать гастрономическим и социокультурным центром. 

На площадке ТЦ предполагается проводить больше мастер-классов, лекций и фестивалей. Саму площадку фудкорта планируется разделить на несколько зон в зависимости от потребностей аудитории, а во всех заведениях в обязательном порядке есть детское меню. 

По словам Айше Агекян, в ходе реконструкции поменяли 10 тыс. кв. м потолка, 15,5 тыс. м напольного покрытия и установили 5,5 тыс. энергосберегающих ламп. Реконструкция почти завершена: магазин IKEA будет интегрирован с «МЕГОЙ», и синюю стену между ними уберут, чтобы покупатели могли свободно передвигаться. Это эксперимент, пока единственный в мире для сети. Всего сейчас в Меге работает 166 арендаторов, 70% магазинов — в обновленной концепции. 

Посетители торговых центров сейчас тратят все больше денег на развлечения, а не только покупки, отмечала ранее Ксения Рагимова, директор управляющей компании «ТЭН». По этой причине ТЦ стараются делать упор на комфорт и сервис для максимально широкой аудитории.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.