Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«А был ли дракон? (О мифах про больших боссов)», — гендиректор People-On Аслан Царикаев

«Почему в 80% случаев, когда я слышу про «страшного босса» от его бывших или текущих наемников, в итоге встречаю адекватного, просто заряженного на дело бизнесмена?»

Блоги DK.RU

Аслан Царикаев:

Был на днях в одной крупной компании, обсуждали с собственником новый проект поиска управленцев. Собственника на предварительных встречах и в интернете характеризовали с суеверным ужасом.

Сижу в переговорной, ждем начала встречи. HR откровенно нервничает и деликатно предупреждает «у нас принято вставать, когда Михаил Петрович входит… И обращаться по имени-отчеству...»

Входит… обычный совершенно человек, в белой рубашке и галстуке, без каких-либо «харизматических» излишков или с энергетикой, смывающей всё и вся перед собой... Приветливо улыбается, жмет руку и кратко, по делу, но эмоционально зажигательно - как любому предпринимателю с видением и положено - излагает задачу. На все вопросы, в том числе ставящие жизнеспособность проекта под сомнение, получаю совершенно адекватные ответы разумного человека. На месте, без бюрократических согласований и «мы пришлем предложение» - «а мы рассмотрим» согласовываем стоимость и план работ, жмем друг другу руки, мне с теплой улыбкой вручается неожиданный сувенир (продукция компании) и – за работу.

Вопрос: почему в 80% случаев, когда я слышу про «страшного босса» от его бывших или текущих наемников, в итоге встречаю адекватного, просто заряженного на дело бизнесмена? А ведь его видно невооруженным взглядом… Что это – ментальность наемника, которая все искажает до неузнаваемости? Его леность, которую не прощают предприниматели? Боязнь задать вопросы и предложить свои решения «аж целому Хозяину»?

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.