Администрация Екатеринбурга хочет зарабатывать на трамвайной рекламе в пять раз больше
Администрация Екатеринбурга намерена в разы повысить доходы от права на продажу рекламы на бортах общественного транспорта города. Для этого планируется заключить новый договор.
«Реклама никоим образом не спасет. Сегодня ТТУ за рекламу на бортах получает около 12,5 млн руб. в год. Имея прошлый договор, контрагент платил около 400 тыс. руб. в месяц, объясняя это тем, что реклама не востребована. Именно тогда была выбрана новая схема предоставления рекламного пространства в аренду. Компания, которая выиграет конкурс, имеет право занимать хоть весь подвижной состав, хоть столько, сколько востребовано, но должна платить фиксированную сумму. Мы не должны зависеть от рекламного рынка той компании, которая занимает места», — сказал г-н Липович.
«Я знаю, что на заседании гордумы один депутат заявил, что готов платить в пять раз больше. 60 млн руб. — с удовольствием», — сказал замглавы администрации города.



