Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Администрацию Екатеринбурга оштрафовали за ремонт развязки

При реконструкции пересечения улиц Московская, Большакова, Ясная и Посадская оказались ущемленными права жителей близлежащих домов на тишину и солнечный свет.

В свердловский Роспотребнадзор обратились жители нескольких домов, расположенных на улице Московская. Они жаловались на стройку, которая находится поблизости и мешает им жить спокойно. Сотрудники ведомства провели проверку и действительно нашли ряд нарушений при строительстве развязки.

В частности, в нескольких квартирах дома №82 на Московской был превышен предельно допустимый уровень шума. В часть домов №№ 81,159, 193 на Московской из-за работ поступало недостаточно солнечного света, естественная освещенность их была нарушена. Кроме того, строители не установили санитарный разрыв (расстояние от проезжей части до жилых домов), уменьшающий вредное воздействие от ремонта.

За эти нарушения свердловский Роспотребнадзор оштрафовал администрацию Екатеринбурга на 10 тысяч рублей, однако власти не согласились с претензиями в свой адрес и попытались обжаловать постановление в областном арбитражном суде, а когда и тот поддержал санитарных врачей – в 17 арбитражном апелляционном  суде. Тем не менее, как сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора, решение осталось без изменений. Теперь муниципалитету предстоит выплатить штраф  устранить все нарушения санитарных правил.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.