Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Администрация Екатеринбурга опубликовала эскизы реконструкции улиц к ЧМ-2018

На работы отведено 33 месяца. Этот год отведен на разработку документации и решение вопросов с инфраструктурными сетями, а строительство начнется в 2016 г.

Обновление улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона планируется выполнить до осени 2017 г., сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Власти города заключили контракт с победителем конкурса на сумму 4,3 млрд руб. — ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой». Компании предстоит реализовать несколько масштабных проектов, чтобы реорганизовать движение транспорта и пешеходов.  
 
«В рамках этого контракта победитель конкурса обязуется реконструировать улицу Татищева от Красноуральской до Московской, улицу Репина от пересечения с улицей Малышева до Верх-Исетского бульвара и от Пирогова до пересечения с Малышева и Попова, улицу Пирогова до Центрального стадиона, соединить улицу Татищева с проспектом Ленина, продлить переулок Пестеревский до соединения с Верх-Исетским бульваром», — сказал председатель комитета по строительству Николай Сметанин.
 
Администрация Екатеринбурга опубликовала эскизы реконструкции улиц к ЧМ-2018
 1
 Фото: Ekburg.ru
 
В этом году начнется разработка рабочей документации проекта, также решаются вопросы переукладки сетей. Непосредственно строительство начнется в следующем году: на перекрестке пр. Ленина — ул. Московской будет построен подземный пешеходный переход с шестью выходами. «Уралтрансспецстрой» также начнет перекладывать трамвайные пути с перекрытием дорог. Тротуары вокруг Центрального стадиона полностью заменят, а ул. Пирогова станет трехполосной. Пр. Ленина и ул. Татищева соединит шестиполосная дорога шириной 62 м, в середине которой будет большая пешеходная зона и Вечный огонь, который улица обойдет с двух сторон.
 
«Мы рассчитываем улучшить транспортную обстановку в районе Центрального стадиона по итогам выполненных работ. Город получит дополнительную магистраль, связывающую центр с ВИЗом, по три полосы в каждом направлении», — добавил г-н Сметанин. По его словам, в проект решили заложить возможность некоторых изменений, чтобы снизить стоимость работ.  
 
Как сообщал DK.RU, «Трест «Уралтрансспецстрой» стал единственным участником конкурса на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона. 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.